Типы почтовых ящиков UserMailbox в Microsoft Exchange

В почтовой системе Microsoft Exchange , начиная с версии Exchange 2010 есть 11 типов почтовых ящиков основной тип ящика указан как: RecipientType, соответствующий UserMailbox. Каждый из них имеет свое предназначение, ниже дается краткое описание, какой из типов ящиков для чего нужен и может использоваться.
Узнать какого типа конкретный почтовый ящик, можно используя PoWerShell командлет Get-Mailbox, в значении параметра RecipientTypeDetails указывается тип почтового ящика.

RecipientTypeDetails Может принимать следующие значения:

  • DiscoveryMailbox
  • EquipmentMailbox
  • LegacyMailbox
  • LinkedMailbox
  • LinkedRoomMailbox
  • RoomMailbox
  • UserMailbox
  • SharedMailbox
  • SchedulingMailbox
  • TeamMailbox
  • GroupMailbox

Ниже кратко опишем назначение каждого типа почтового ящика для типа UserMailbox:

1 DiscoveryMailbox (ящик обнаружения) Данный тип почтового ящика используются в качестве целевого почтового ящика при операциях поиска методом Discovery Search. При необходимости можно создать дополнительные или удалять существующие почтовые ящики типа DiscoveryMailbox. Почтовые ящики DiscoveryMailbox видны в Адресной книге Exchange, но пользователи не могут отправлять на него сообщения, тк по умолчанию доставка электронной почты в почтовые ящики данного типа запрещена на уровне ящика.
2 EquipmentMailbox Ресурсный почтовый ящик для оборудования, не зависящему от места, например: ноутбук, проектор, офисную тележку, инструмент или даже автомобиль, которое в компании могут использовать многие сотрудники. После создания ящика такого типа, пользователи могут резервировать его бронировать через Outlook, по аналогии с переговорными комнатами, добавляя почтовые ящики оборудования в приглашения на собрания
3 LegacyMailbox Если вы обновляли почтовую инфраструктуру с почтового сервера версии Exchange 2003 до версии Exchange 2010, то мигрированные почтовые ящики имели тип LegacyMailbox. Это обычные почтовые ящики но с меньшим набором атрибутов, для их преобразования в обычные почтовые ящики, можно использовать командлет:

Get-Mailbox -ResultSize unlimited -Filter {RecipientTypeDetails -eq “LegacyMailbox”} | Set-Mailbox –ApplyMandatoryProperties

4 LinkedMailbox Данный тип ящика используется для получения доступа к почтовому ящику, который находится в отдельном доверенном лесу. Чтобы создавать связанные почтовые ящики, нужно настроить доверие между лесом Exchange и по крайней мере одним лесом учетных записей. LinkedMailbox часто используются при слиянии инфраструктур или обеспечении прозрачной работы пользовательских почтовых ящиков находящихся в разных доменах Active Directory
5 LinkedRoomMailbox Почтовый ящики данного типа — это ящик помещений, но находящийся в доверенном лесу, то есть логическое объединение LinkedMailbox и RoomMailbox
6 RoomMailbox Ящики данного типа обычно назначаются для помещений, в которых могу проводиться мероприятия, чаще всего это переговорные комнаты в офисе, аудитории или учебные классы. Пользователи могут резервировать эти помещения, добавляя почтовые ящики помещений в приглашения на собрания. При этом почтовый ящик помещения использует настраиваемые параметры, с помощью которых вы можете принять или отклонить приглашение.
7 SharedMailbox Почтовый ящик типа SharedMailbox, это общий почтовый ящик, который могут использовать несколько пользователей. Общие почтовые ящики предоставляют также общий календарь.  Почтовые ящики данного типа предназначены для совместной работы подразделения, Они позволяют нескольким пользователям отслеживать сообщения, присланные на этот почтовый ящик (например, на адрес, который используется службой поддержки) и отвечать на них.
8 UserMailbox Ящики данного типа — это обычный персональный почтовый ящик пользователя.
9 TeamMailbox Данный тип ящика используется при создании Site Mailbox для таких приложений как SharePoint. Почтовые ящики сайта позволяют вам и вашим группам сохранять все содержимое совместного проекта в одном расположении и получать к нему доступ.
10 SchedulingMailbox Этот тип ящика используется в Office 365. Этот тип ящика предназначен для приложений, в которых идет управление планирование и календарем.
11 GroupMailbox Типа почтового ящика используемый в Office 365, в отличии от SharedMailbox позволяет подписываться на почтовый ящик (аналогия с группами рассылки), настраивать взаимодействие с SharePoint team site, OneNote notebook, Planner и Teams и коннектор для интеграции с приложениями, а также имеют функционал гостевого доступа. Однако в GroupMailbox не поддерживаются вложенные папки.

Для типов почтовых ящиков: UserMailbox, RoomMailbox, EquipmentMailbox есть соответствующие аналоги RemoteUserMailbox, RemoteRoomMailbox, RemoteEquipmentMailbox, RemoteSharedMailbox. Ящики типа RemoteUserMailbox, RemoteRoomMailbox, RemoteEquipmentMailbox, RemoteSharedMailbox являются «cloud-based mailbox», то есть используются в гибридных почтовых организациях.  В таких организациях учетная запись Active Directory создана и используется локально, имеет почтовые атрибуты, а сам почтовый ящик размещен в облаке компании предоставляющей услуги по размещению почтовых ящиков Exchange.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.